杜集区段园镇水系连通及水生态修复工程之2022年度水利薄弱环节建设项目
2022-03-03
杜集区段园镇水系连通及水生态修复工程之2022年度水利薄弱环节建设项目
中标候选人公示
安徽凯盛项目管理有限公司接受淮北市段园镇人民政府的委托,对杜集区段园镇水系连通及水生态修复工程之2022年度水利薄弱环节建设项目(HBGC22030)进行招标,招标方式为公开招标,该项目于2022年3月1日在淮北市公共资源交易中心开标、评标。经评标委员会推荐中标候选人结果公示如下:
杜集区段园镇水系连通及水生态修复工程之2022年度水利薄弱环节建设项目 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
枞阳县水利建筑安装工程有限责任公司 |
合肥江河建筑有限公司 |
淮北和旭建筑工程有限公司 |
|
控制价(元) |
4734081.99 |
|||
投标报价(元) |
4437440.87 |
4446630.42 |
4431677.60 |
|
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
100个日历天 |
100个日历天 |
100个日历天 |
|
评标情况 |
59.90分 |
59.79分 |
59.63分 |
|
项目负责人 |
姓 名 |
林文灿 |
张凤梅 |
韩暖 |
证书名称 |
水利水电工程专业 二级注册建造师 |
水利水电工程专业 二级注册建造师 |
水利水电工程专业 二级注册建造师 |
|
证书编号 |
皖234192146148 |
皖234192111154 |
皖234201889835 |
|
资格能力条件 |
水利水电工程 施工总承包贰级 |
水利水电工程 施工总承包贰级 |
水利水电工程 施工总承包叁级 |
|
业绩信息 |
/ |
/ |
/ |
|
废标情况说明 |
①安徽利萧建设工程有限公司,废标原因:未按招标文件中信誉要求提供相关证明材料,资格评审不通过; ②安徽丙丰建筑工程有限公司,废标原因 :未按招标文件要求提供投标保证金,资格审查不通过。 |
|||
公示时间 |
2022年 3 月 3 日 - 2022年 3 月7日 |
|||
异议与投诉 |
1、投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2、投诉人应当在知道或者应当知道其权益受到侵害之日起十日内向监管部门提出书面投诉。 |
|||
联系方式 |
1、招标人:淮北市段园镇人民政府 联系人:许承志 联系方式:18226512851 |
|||
2、招标代理机构:安徽凯盛项目管理有限公司 联系人:张辉 联系方式:13856155981 |
||||
3、公共资源交易管理综合监管部门: 淮北市公共资源交易监督管理局 联系方式:0561-3069192 |
招标代理名称:安徽凯盛项目管理有限公司
日期:2022年3月3日