梅山镇清水村道路及桥梁项目中标结果公示
2023-09-28 10:58:37
梅山镇清水村道路及桥梁项目中标结果公示
项目名称 |
梅山镇清水村道路及桥梁项目 |
|||||
项目编号 |
E341524001003600 |
|||||
标段名称 |
梅山镇清水村道路及桥梁项目 |
|||||
标段编号 |
E341524001003600001 |
|||||
招标人 |
金寨县梅山镇人民政府 |
|||||
最高限价 |
5166274.53元 |
|||||
代理机构 |
六安华顶工程咨询有限公司 |
|||||
代理机构地址和联系方式 |
地址:金寨县开源大厦1907室 联系方式:0564-3333730 |
|||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法(区间综合评标价法) |
|||
开标时间 |
2023年09月22日09时00分 |
计划工期 |
115个日历天 |
|||
被否决的投标人名称 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
依据招标文件34.2.1项第(2)条项目班子配备规定,否决其投标。投标单位提供的施工员、安全员、质量员未提供社保证明材料。 |
|||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头单位:安徽金南市政工程有限公司 联合体成员单位:安徽中彩园林建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
依据招标文件25.3条第(二)款规定,否决其投标。投标文件中未提供联合体协议书。 |
|||
被否决的投标人名称 |
联合体牵头单位:安徽佳科建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽鲁肃建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
依据招标文件前附表序号10第3条否决其投标。联合体成员单位资质不符合招标文件要求。 |
|||
被否决的投标人名称 |
山东佳华腾龙建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
依据招标文件25.3条第(五)款规定,否决其投标。项目经理有在建工程 |
|||
中标(成交)单位 |
名 称 |
联合体牵头单位:金寨中堃建设工程有限公司 联合体成员单位:山西环宇建筑工程有限公司 |
||||
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头单位:市政公用工程施工总承包叁级 联合体成员单位:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
115个日历天 |
|||
地 址 |
联合体牵头单位:安徽省六安市金寨县天堂寨镇天润逸景小区5栋126铺 联合体成员单位:山西省临县三交镇 |
|||||
投标报价(元) |
4482776.41元 |
|||||
项目负责人(项目经理/项目总监) |
赵艳霞 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|||
晋2142019202053126 |
||||||
项目技术负责人 |
闫旭龙 |
质量标准 |
合格 |
|||
项目负责人 获奖 |
无 |
|||||
项目负责人 业绩 |
汾阳市文峰街等五座天桥建设项目施工四标段 |
|||||
技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
技术负责人 业绩 |
无 |
|||||
企业获奖 |
无 |
|||||
企业业绩 |
汾阳市文峰街等五座天桥建设项目施工四标段 |
|||||
公示时间 |
2023年09月28日 |