杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目五标段-西小寨村(施工)中标候选人公示

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目五标段-西小寨村(施工)中标候选人公示

发布时间:2026-09-01 00:00 信息来源: 原文链接地址

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目五标段-西小寨村(施工)中标候选人公示

项目名称

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目五标段-西小寨村(施工)

标段编号

E6111013556260030001005

招标人名称

杨陵区建设投资开发有限公司

招标代理机构名称

陕西方得项目管理有限公司

联系人名称

联系电话

029-89298871

开标时间

2026-08-27 09:00:00

开标地点

杨凌示范区公共资源交易中心第二开标室

评标情况

一、中标候选人评标情况

第一中标候选人:陕西中峰建设工程有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)韩家镇街道及惠农小区基础设施建设项目;2)韩城市芝川镇芝西村美丽家园建设项目;

3、拟定项目经理姓名:徐志军;职称:工程师;注册证书编号:陕261151678695;业绩:1)韩城市芝川镇芝西村美丽家园建设项目;2)咸阳市中水利用主管网建设工程一标段;

4、其他管理人员:

1)技术负责人:孔令鹏;职称:工程师;注册证书编号:陕261111226815;

2)安全员:田海峰;证书编号:陕建安C3(2019)0023976;

3)施工员:李聪;证书编号:0612210400016000051;

4)质量员:王翠侠;证书编号:0612310900023000288;

5)材料员:孔令骜;证书编号:0612311100023000907;

6)资料员:王璐;证书编号:0612511400023000040;

7)机械员:高洒;证书编号:0612211200016000036;

8)标准员:李颖;证书编号:0612211500016000034;

9)劳务员:肖蕊;证书编号:0612511300023000018;

10)测量员:石磊;证书编号:JX7250625122;

11)试验员:张震;证书编号:JX7250717124;

12)造价员:崔小昊;证书编号:建(造)21216100003274;

5、评标情况:技术标评审得分8.09分(其中评委1得分:8.13分;评委2得分:8.48分;评委3得分:8.77分;评委4得分:7.37分;评委5得分:7.70分);商务标评审得分:72.83分(其中工程量总报价得分:26.00 分;主要清单综合单价报价得分:37.57 分;措施项目报价得分:9.26分);总得分:80.92 分;

第二中标候选人:陕西西和建设有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)麟游县集中供热锅炉节能及供热管网改造项目(二期);2)保康县2022年城市燃气管道等老化更新改造建设项目(燃气管道延伸敷设工程);

3、拟定项目经理姓名:王晶;职称:高级工程师;注册证书编号:陕1612018201902536;业绩:1)乾县朝阳安居小区等五个小区城市燃气管道等老化更新改造项目;2)陕西渭河电厂挖潜供热项目市政配套供热管网工程学府东路南延伸过北三环(御井路);                                   

4、其他管理人员:

1)技术负责人:王建恒;职称:工程师;证书编号:20250070XAC001215765;

2)施工员:谭清亮;证书编号:0612310400024000226;

3)安全员:朱勇;证书编号:陕建安C3(2021)0030089;

4)质量员:朱旭东;证书编号:0612410900028000002;

5)材料员:徐萌超;证书编号:0612311100002000080;

6)资料员:吴香香;证书编号:0612311400002000049;

7)造价员:李毅博;注册证书编号:建[造]21236100009417;

8)标准员:李利花;证书编号:0612311500024000109;

9)机械员:张伟强 ;证书编号:0611611296116002817;

10)劳务员:马佳豪;证书编号:0612411300028000007;

5、评标情况:技术标评审得分7.74分(其中评委1得分:8.14分;评委2得分:8.22分;评委3得分:7.95分;评委4得分:6.97 分;评委5得分:7.43分);商务标评审得分:46.50分(其中工程量总报价得分:26.24分;主要清单综合单价报价得分:10.61分;措施项目报价得分:9.65分);总得分:54.24分;

第三中标候选人:陕西一方盛装饰工程有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)咸阳市文林路南半幅(东风路-秦皇路)雨污分流改造工程市政工程(一标段);2)青兰高速山东段诸城服务区辅道及园区道路工程;

3、拟定项目经理姓名:万旭红;职称:工程师;注册证书编号:陕261192016271;业绩:1)咸阳市文林路南半幅(东风路-秦皇路)雨污分流改造工程市政工程(一标段);2)青兰高速山东段诸城服务区辅道及园区道路工程;

4、其他管理人员:

1)技术负责人:张金玲;职称:工程师;证书编号:20210031SZC001031778;

2)安全员:苏萍;证书编号:陕建安C3(2024)5179041;

3)质检员:冯蕾;证书编号:0611710796117000143;

4)质检员:李恩妮;证书编号:0612210600003000098;

5)材料员:马雪萍;证书编号:0612211100006000251;

6)材料员:赵碧锋;证书编号:0611611196116003901;

7)施工员:李海波;证书编号:0612210100003000117;

8)资料员:豆朋娟;证书编号:0612311400003000031;

9)资料员:王慧;证书编号:0611611496116007511;

10)劳务员:张少华;证书编号:0611711396117001622;

11)造价员:王红艳;注册证书编号:建[造]11256100019591;

5、评标情况:技术标评审得分:7.70 分(其中评委1得分:8.00分;评委2得分:8.19 分;评委3得分:8.20分;评委4得分:6.85 分;评委5得分:7.28分);商务标评审得分:45.36分(其中工程量总报价得分:26.18分;主要清单综合单价报价得分:10.02分;措施项目报价得分:9.16分);总得分:53.06分;

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

中标候选人

排序

中标候选人

拟定项目经理姓名和注册证书编号

中标价(元)

获奖情况

1

陕西中峰建设工程有限公司

徐志军

261151678695

4935048.71

/

2

陕西西和建设有限公司

王晶

1612018201902536

4929232.34

/

3

 陕西一方盛装饰工程有限公司

万旭红

261192016271

4930587.57

/

公示开始时间

2026-09-01

公示结束时间

2026-09-03

    以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截止时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。


行政监督部门:杨陵区建设工程招标投标管理办公室


行政监督部门联系方式:029-87012504