勉县幸福渠灌区续建配套与节水改造项目设计变更施工招标公告

勉县幸福渠灌区续建配套与节水改造项目设计变更施工招标公告

发布时间:2026-09-01 01:07 信息来源: 原文链接地址

1.招标条件

本招标项目勉县幸福渠灌区续建配套与节水改造项目设计变更施工招标已由勉县发展和改革局以(勉发改发【2023】339号)文件批准建设,招标人为勉县水利局幸福渠管理处,建设资金来自财政资金,代理机构为华智建项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,特邀有意愿的投标人参加投标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:勉县幸福渠灌区;

2.2 工程规模:该工程为勉县幸福渠灌区续建配套与节水改造项目设计变更施工招标,该工程主要内容为:1)喇叭寨灌排沟治理883m,2)幸福渠干渠段治理470.7m,3)幸福渠一支渠东渠段治理,4)幸福渠二渠治理,5)修缮改造幸福渠灌区配套的镇川管理站站房;具体施工内容详见工程量清单。

2.3 项目投资总额:166.79万元(其中本次招标工程预算137.31万元);

2.4 工期:90日历天。

2.5 标段划分:本项目共划分为1个施工标段。

标段名称:勉县幸福渠灌区续建配套与节水改造项目设计变更施工招标;标段编号:E6107003541rbjmrka0o001;标段类型:施工;

2.6 招标范围:

该工程为勉县幸福渠灌区续建配套与节水改造项目设计变更施工招标,主要内容为:1)喇叭寨灌排沟治理883m,2)幸福渠干渠段治理470.7m,3)幸福渠一支渠东渠段治理,4)幸福渠二渠治理,5)修缮改造幸福渠灌区配套的镇川管理站站房;具体施工内容详见工程量清单,具体施工内容详见工程量清单。

3.投标人资格要求

3.1①投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照且年检合格;②投标人须具备水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上资质,具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,企业财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,无不良行为记录;③项目经理须具备水利水电工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格和水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,提供本单位近半年内缴纳的社保证明,提供无在建承诺函;④企业负责人、项目经理、技术负责人及专职安全员须具有水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证;

3.2凡未在陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台建立信用档案的省内、外(含中央驻陕企业)施工企业及注册建造师,不得参与本次的招投标活动;

3.3投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人,不得在“信用中国”网站被列为重大税收违法失信主体;在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入经营异常名录信息和被列入严重违法失信企业名单(黑名单)的投标人;在“中国裁判文书网”中无行贿犯罪行为记录;

3.4投标人须提供项目所在地或企业所在地人社部门出具的无拖欠农民工工资证明;

3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效;

3.6本次招标不接受联合体投标;

3.7本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见本项目招标文件,资格后审不合格的投标企业其投标文件按废标处理。

4.公告发布时间

公告发布开始时间为2026年09月01日 00时00分。

5.招标文件的获取

请于2026年09月01日 00时00分起至2026年09月06日 00时00分止登录陕西省公共资源交易平台进行投标确认并下载、查看电子版的招标文件。

6.投标文件的递交

6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026年9月22日10时00分 ,地点为:纸质版递交至汉中市公共资源交易中心第四开标室(汉中市汉台区南团结街298号金格大厦四楼),并将电子投标文件上传至陕西省公共资源交易平台

6.2 文件递交方式:电子文件网上递交;纸质版文件现场提交。

6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

7.踏勘现场和投标预备会

不组织踏勘现场,不召开投标预备会,投标人可自行组织,交通工具自备,食宿自理,安全自负。

8.发布公告的媒介

本次招标公告同时在《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》上发布。

9.其他

9.1招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登录招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。

9.2电子投标工具制作电子版的投标文件(编制工具版本号:7.6.1002.373);

9.3投标文件截止时间前,必须在网上上传电子投标书—电子标:投标文件为.SXT格式。

10.联系方式

招标人:

勉县水利局幸福渠管理处

招标代理机构:

华智建项目管理有限公司

地址:

勉县元墩镇

地址:

西安市莲湖区丰庆路48号1幢308室

邮编:

724200

邮编:

710003

联系人:

蒋先生

联系人:

蒋女士

电话:

0916-3386229

电话:

18291653336

传真:

/

传真:

/

电子邮件:

/

电子邮件:

/

网址:

网址:

开户银行:

开户银行:

账号:

账号: