杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目三标段-高家村(施工)中标候选人公示

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目三标段-高家村(施工)中标候选人公示

发布时间:2026-09-01 00:00 信息来源: 原文链接地址

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目三标段-高家村(施工)中标候选人公示

项目名称

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目三标段-高家村(施工)

标段编号

E6111013556260030001003

招标人名称

杨陵区建设投资开发有限公司

招标代理机构名称

陕西方得项目管理有限公司

联系人名称

联系电话

029-89298871

开标时间

2026-08-27 09:00:00

开标地点

杨凌示范区公共资源交易中心第二开标室

评标情况

一、中标候选人评标情况

第一中标候选人:纵揽建设发展有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)上安电厂至石家庄市区供热长输管网及厂内配套改造工程联通线工程;2)市区供热一张网更新改造工程(经济开发区对生态文旅区热源替代);

3、拟定项目经理姓名:卢维青;职称:高级工程师;注册证书编号:冀1132006200701206;业绩:1)热源站新增供热设备建设项目;2)2023年新源公司供热系统一批维检修;

4、其他管理人员:

1)技术负责人:张灿;职称:工程师;证书编号:BD2135185;

2)安全员:张蓉;证书编号:冀建安C3(2026)0083202;

3)施工员:张卫星;证书编号:0131810491318000997;

4)质检员:陈晨;证书编号:0132210900032000157;

5)材料员:梁金芳;证书编号:0132111100012000100;

6)资料员:孙风娇;证书编号:0132311400012000090;

7)造价员:于彩连;证书编号:建[造]11211300002586;

5、评标情况:技术标评审得分8.02分(其中评委1得分:8.21分;评委2得分:8.40分;评委3得分:8.12分;评委4得分:7.33 分;评委5得分:8.05分);商务标评审得分:57.34分(其中工程量总报价得分:27.56 分;主要清单综合单价报价得分:20.16 分;措施项目报价得分:9.62 分);总得分:65.36 分;

第二中标候选人:悦洋建设集团有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)西安高新区草堂科技产业基地草常三路道路、雨水、污水、给水及电力管沟工程;2)神木市滨河新区神华新村步行街改造工程N3标段;

3、拟定项目经理姓名:校磊;职称:工程师;注册证书编号:陕261171905169;业绩:1)江苏公司常州电厂全厂道路修缮整治;2)西安市第五污水厂周边区域清洁能源集中供热项目广运潭大道(第五污水厂-灞浦四路)供热管道工程施工;                                       

4、其他管理人员:

1)项目副经理:王文娟;职称:工程师;注册证书编号:陕261151670700;

2)技术负责人:李巧茹;职称:高级工程师;证书编号:20250019SZB000119886;   

3)施工员:舒涛;证书编号:0611610196116000862;

4)质量员:黄蕾;证书编号:0612310800030000014;

5)安全员:张云鹏;证书编号:陕建安C3(2025)0800310;

6)材料员:王焕;证书编号:0612611100057000009;

7)资料员:蔺丹丹;证书编号:0611611496116008758;

8)预算员:王浩;注册证书编号:建[造]11196100013080;

5、评标情况:技术标评审得分7.95分(其中评委1得分:8.10分;评委2得分:8.32分;评委3得分:8.11分;评委4得分:7.45分;评委5得分:7.75分);商务标评审得分:46.48分(其中工程量总报价得分:26.36分;主要清单综合单价报价得分:10.77分;措施项目报价得分:9.35分);总得分:54.43分;

第三中标候选人:湖南省一建园林建设有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包一级;

2、企业业绩:1)“百千万工程”典型镇梅县区松口镇美丽圩镇建设(一期)项目设计施工总承包;2)南火垡村纵二路(南火垡村横四路-南火垡村横一路)道路工程;

3、拟定项目经理姓名:韦尚孜;职称:工程师;注册证书编号:湘243131430542;业绩:1)满洲里市进出口资源加工产业园区化工园区南滨东路道路工程;2)宜春市中心城区排水管网维护更换及升级改造工程施工项目一标段、五标段;

4、其他管理人员:

1)技术负责人:胡琼琨;职称:高级工程师;证书编号:A0623199101004658;

2)项目副经理:唐志雄;职称:高级工程师;证书编号:湘1432020202300104;

3)安全员:苏晓娟;证书编号:湘建安C3(2023)0010119;

4)安全员:黄杰;证书编号:湘建安C2(2019)0001594;

5)安全员:阳佳辉;证书编号:湘建安C2(2026)9683058;

6)质检员:苏先科;证书编号:0432010694315000911;

7)质检员:徐洁;证书编号:0432010994318000094;

8)施工员:金梦丹;证书编号:0432010194318001917;

9)施工员:唐柳;证书编号:0432010494316000671;

10)材料员:郭俊伶;证书编号:0432011194318000227;

11)材料员:伍毅;证书编号:0432111100015000189;

12)资料员:陈佩;证书编号:0432011494316005425;

13)造价工程师:周磊;注册证书编号:建[造]11204300001011;

5、评标情况:技术标评审得分:7.60 分(其中评委1得分:8.02分;评委2得分:8.19 分;评委3得分:7.56分;评委4得分:6.61 分;评委5得分:7.60分);商务标评审得分:41.45分(其中工程量总报价得分:25.06分;主要清单综合单价报价得分:7.30分;措施项目报价得分:9.09 分);总得分:49.05分;

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

中标候选人

排序

中标候选人

拟定项目经理姓名和注册证书编号

中标价(元)

获奖情况

1

纵揽建设发展有限公司

卢维青

1132006200701206

3093994.96

/

2

悦洋建设集团有限公司

校磊

261171905169

3112242.84

/

3

湖南省一建园林建设有限公司

韦尚孜

243131430542

3132220.88

/

公示开始时间

2026-09-01

公示结束时间

2026-09-03

    以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截止时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。


行政监督部门:杨陵区建设工程招标投标管理办公室


行政监督部门联系方式:029-87012504