杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目一标段-权家寨村、新集村(施工)中标候选人公示

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目一标段-权家寨村、新集村(施工)中标候选人公示

发布时间:2026-09-01 00:00 信息来源: 原文链接地址

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目一标段-权家寨村、新集村(施工)中标候选人公示

项目名称

杨陵区城乡融合农村片区基础设施补短板(和美乡村建设)项目一标段-权家寨村、新集村(施工)

标段编号

E6111013556260030001001

招标人名称

杨陵区建设投资开发有限公司

招标代理机构名称

陕西方得项目管理有限公司

联系人名称

联系电话

029-89298871

开标时间

2026-08-27 09:00:00

开标地点

杨凌示范区公共资源交易中心第二开标室

评标情况

一、中标候选人评标情况

第一中标候选人:陕西昱升建设工程有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)汉滨区流水镇食品产业园道路建设工程;2)陕西康惠制药股份有限公司工业场地厂区道路及排水沟、管沟、给排水管网、热力管网工程;

3、拟定项目经理姓名:邓大鹏;职称:高级工程师;注册证书编号:陕261070804857;业绩:1)汉滨区流水镇食品产业园道路建设工程;2)陕西康惠制药股份有限公司工业场地厂区道路及排水沟、管沟、给排水管网、热力管网工程;

4、其他管理人员:

1)技术负责人:李永社;职称:高级工程师;证书编号:0122675;

2)安全员:刘艳艳;证书编号:陕建安C3(2011)0003451;

3)施工员:李涵;证书编号:0611610196116008487;

4)质量员:廖朋程;证书编号:1042410600003000157;

5)材料员:刘卫红;证书编号:0611611196116003987;

6)资料员:杜党苗;证书编号:0611611496116004293;

7)土建工程师:张雪娟;证书编号:2128409;

8)暖通工程师:穆文娟;证书编号:1572656;

9)电气工程师:刘梅;证书编号:1312873;

10)给排水工程师:徐飞鸽;证书编号:1339787;

11)结构工程师:马可;证书编号:1062323;

5、评标情况:技术标评审得分8.28分(其中评委1得分:8.50分;评委2得分:8.50分;评委3得分:8.50分;评委4得分:7.83 分;评委5得分:8.05 分);商务标评审得分:61.94分(其中工程量总报价得分:23.84 分;主要清单综合单价报价得分:28.18 分;措施项目报价得分:9.92 分);总得分:70.22 分;

第二中标候选人:陕西中庚建设集团有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)岚皋县镇级污水处理厂及管网提升改造建设项且(一期)施工四标段;2)西环线天然气门站-胜利大街中压磁气管道工程施工;

3、拟定项目经理姓名:魏进红;职称:工程师;注册证书编号:陕261171800427;业绩:1)岚皋县镇级污水处理厂及管网提升改造建设项且(一期)施工四标段;2)西环线天然气门站-胜利大街中压磁气管道工程施工;                                       

4、其他管理人员:

1)技术负责人:闫晓惠;职称:高级工程师;证书编号:鲁230600033200559;

2)质量员:刘欣妮;证书编号:0612110600007000418;   

3)安全员:董梦昕;证书编号:陕建安 C3(2024)0038658;

4)施工员:黑杰;证书编号:0612210100006000289;

5)材料员:焦盼;证书编号:1012411100002000316;

6)资料员:杨哲;证书编号:1012411400002000385;

7)造价员:杨航飞;注册证书编号:建[造]21236100007960;

5、评标情况:技术标评审得分7.66分(其中评委1得分:8.20分;评委2得分:7.90分;评委3得分7.50分;评委4得分:7.30 分;评委5得分:7.40分);商务标评审得分:38.06分(其中工程量总报价得分:24.38 分;主要清单综合单价报价得分:4.82分;措施项目报价得分:8.86分);总得分:45.72分;

第三中标候选人:陕西楚汉实业有限公司

1、企业资质及等级:市政公用工程施工总承包二级;

2、企业业绩:1)嘉峪关市宁晟新能源有限公司嘉峪关500MW/1000MWh独立储能项目EPC总承包场区道路及室外附属工程;2)渭南市华州区2023年衔接推进乡村振兴基础设施及公共服务类项目(二期)(施工二标段);

3、拟定项目经理姓名:李金;职称:高级工程师;注册证书编号:陕1612018201901502 ;业绩:1)嘉峪关市宁晟新能源有限公司嘉峪关500MW/1000MWh独立储能项目EPC总承包场区道路及室外附属工程;2)渭南市华州区2023年衔接推进乡村振兴基础设施及公共服务类项目(二期)(施工二标段);

4、其他管理人员:

1)技术负责人:罗俊;职称:工程师 ;证书编号:XY00044616;

2)项目副经理:杜杭;职称:高级工程师 ;注册证书编号:陕261171802332;

3)合同商务负责人:刘家定;职称:工程师;证书编号:029060;

4)专职安全生产管理人员:刘家安;证书编号:陕建安C3(2021)0048926;

5)施工员:张一姣;证书编号:0612610100059000111;

6)质量员:张珂珂;证书编号:1012210800002000285;

7)材料员:刘英龙;证书编号:0611611196116000144;

8)资料员:李玉玉;证书编号:0611611496116000537;

9)造价工程师:苏东云;注册证书编号:建[造]21256100013352;

10)测量员:刘雅云;证书编号:JX7250909119;

11)试验员:陈倩;证书编号:JX7250909120;

12)土建工程师:刘建霞;证书编号:1310303;

13)电气工程师:高魁;证书编号:1251310;

14)暖通工程师:米晓培;证书编号:1171427;

15)给排水工程师:候杰;证书编号:2227515;

16)结构工程师:王建设;证书编号:0160369;

5、评标情况:技术标评审得分:6.88分(其中评委1得分:7.60分;评委2得分:7.48 分;评委3得分:7.01分;评委4得分:5.93 分;评委5得分:6.40 分);商务标评审得分:37.36分(其中工程量总报价得分:23.26 分;主要清单综合单价报价得分: 4.50分;措施项目报价得分:9.60 分);总得分:44.24分;

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

中标候选人

排序

中标候选人

拟定项目经理姓名和注册证书编号

中标价(元)

获奖情况

1

陕西昱升建设工程有限公司

邓大鹏

261070804857

6435353.81

/

2

陕西中庚建设集团有限公司

魏进红

261171800427

6418016.22

/

3

陕西楚汉实业有限公司

李金

1612018201901502

6453158.67

/

公示开始时间

2026-09-01

公示结束时间

2026-09-03

    以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截止时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。


行政监督部门:杨陵区建设工程招标投标管理办公室


行政监督部门联系方式:029-87012504