佛山-茂名产业转移主平台(茂南片区)标准厂房及基础设施建设项目-二、三期永久供电工程施工中标候选人公示

佛山-茂名产业转移主平台(茂南片区)标准厂房及基础设施建设项目-二、三期永久供电工程施工中标候选人公示

发布时间:2026-09-01 00:00 信息来源: 原文链接地址

投资项目代码 2311-440902-04-01-468842
投资项目名称 佛山一茂名产业转移主平台(茂南片区)标准厂房及基础设施建设项目
招标项目名称 佛山-茂名产业转移主平台(茂南片区)标准厂房及基础设施建设项目-二、三期永久供电工程施工
标段(包)名称 佛山-茂名产业转移主平台(茂南片区)标准厂房及基础设施建设项目-二、三期永久供电工程施工
公示名称 佛山-茂名产业转移主平台(茂南片区)标准厂房及基础设施建设项目-二、三期永久供电工程施工中标候选人公示
开标日期 2026-08-28 09:30
评标情况 第一中标候选人:广东粤能电力有限公司,评标综合得分93.97分(其中商务得分30.00分,技术得分34.06分,报价得分29.91分); 第二中标候选人:广东吉电建安工程有限公司,评标综合得分81.79分(其中商务得分29.91分,技术得分23.88分,报价得分29.91分); 第三中标候选人:广东雷能电力集团有限公司,评标综合得分71.24分(其中商务得分14.00分,技术得分27.26分,报价得分29.98分)。
第一中标候选人 广东粤能电力有限公司
投标报价 7760850.85元
质量承诺 符合国家有关施工质量验收标准达到合格标准。 工期(交货期) 80日历天
拟派项目负责人名称 樊晓芹 资质资格 机电工程专业二级建造师注册证书 (粤2442017201801952)。
业绩 /
资格能力条件 资格情况 电力工程施工总承包二级资质(D244024194)、输变电工程专业承包二级资质(D344006009); 《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修、承试类二级资格(6-1-00149-2005)。
业绩情况 /
第二中标候选人 广东吉电建安工程有限公司
投标报价 7855399.09元
质量承诺 符合国家有关施工质量验收标准达到合格标准。 工期(交货期) 80日历天
拟派项目负责人名称 黄小东 资质资格 机电工程专业二级建造师注册证书 (粤2442006200903486)。
业绩 /
资格能力条件 资格情况 电力工程施工总承包二级资质(D244805986);《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修、承试类二级资格(6-1-00116-2005)。
业绩情况 /
第三中标候选人 广东雷能电力集团有限公司
投标报价 7800245.83元
质量承诺 符合国家有关施工质量验收标准达到合格标准。 工期(交货期) 80日历天
拟派项目负责人名称 张更 资质资格 机电工程专业二级建造师注册证书 (粤2442021202130433)。
业绩 /
资格能力条件 资格情况 电力工程施工总承包二级资质(D244696860),输变电工程专业承包二级资质(D344072445);《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修、承试类二级资格(6-1-00246-2006)。
业绩情况 /
异议受理部门 茂名茂南区产投建设投资有限公司 联系地址 茂名市油城八路3号
异议受理部门联系人 朱先生 联系电话 0668-2299172
招标投标监督部门 茂名市茂南区发展和改革局 联系电话 0668-2813360
联系地址 广东省茂名市茂南区人民南路龙湖二街23号龙湖市场南门二楼
公示开始时间 2026-09-01 00:00 公示结束时间 2026-09-04 00:00
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。