寺河矿西井区石柱南风井低浓度瓦斯综合利用项目(一期)土建工程招标公告

寺河矿西井区石柱南风井低浓度瓦斯综合利用项目(一期)土建工程招标公告

发布时间:2026-08-31 11:10 信息来源: 原文链接地址

 
寺河矿西井区石柱南风井低浓度瓦斯综合利用项目一期)土建工程招标公告  
(招标编号:ZYFZB20260828G)  
招标项目所在地区: 山西省晋城市沁水县嘉峰镇  
一、招标条件  
寺河矿西井区石柱南风井低浓度瓦斯综合利用项目由沁水县行政审批服务管理局以山  
西省企业投资项目备案证(项目代码:2506-140521-89-01-729282)批准建设,本招标项目为寺河矿  
西井区石柱南风井低浓度瓦斯综合利用项目(一期)土建工程(招标项目编号:  
E1405000297A03067001001招标人为沁水县威泰能源发展有限公司,项目资金来源为自有资  
金、其他。本招标项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。  
二、项目概况和招标范围  
项目规模: 包括发电机房配电室及相关附属工程。发电机房为一层钢结构工程,建筑  
面积:1137.83㎡;配电室为四层框架结构,建筑面积:2203.42㎡,具体内容详见图纸及工程量  
清单。  
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:  
001 不分标段:图纸及工程量清单范围内所有工程  
三、投标人资格要求  
3.1 本次招标要求投标人应在中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格标人须具备  
建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质并同时具备钢结构工程专业承包  
三级及以上资质,具有有效的营业执照和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有  
相应的施工能力标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上建造师执业资格,  
具备有效的安全考核合格证(B ),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;  
3.2 投标人在中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单;  
投标人在国家企业信用信息公示系统(http//www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违  
法失信名单(黑名单)信息;  
3.3 单位负责人为同一人或者存在控股理关系的不同单位得参加同一标段投标或者  
 
未划分标段的同一招标项目投标;  
3.4 本次招标不接受联合体投标。  
本项目不允许联合体投标。  
四、招标文件的获取  
获取时间:2026-08-31 11:30 2026-09-05 11:30  
获取方式:4.1 获取方式:投标人需在山西省公共资源交易主体信息库  
(http://iyzt.sxzwfw.gov.cn)进行主体库注册,主体库注册完成后办理 CA 数字证书,凭借 CA 数字  
证书登录全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn),免费获取电子  
招标文件、项目响应投标文件、图纸等业务操作,此为获取电子招标文件的唯一途径,通过其  
他渠道获取招标文件的不具备投标资格。招标文件获取开始时间 2026 8 31 11 30 分  
及招标文件获取截止时间 2026 9 5 11 30 分 ,技术支持电话:0356-2218490  
4.2 通过以上途径获取的电子招标文件(或资格预审文件)为 GEF 格式,需使用投标人工  
山西的投标文件制作工打开电子招标文件 GEF过全国公共资源交易服务平山  
西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)的下载专区下载最新版本投标人工具箱(山西)”  
4.3 通过以上途径下载的招标文件为 GEF 格式使电子招标文件阅读器打开需制  
作投标文件,需使用24 版清单+暗标】工程建设投标工具箱 V7.0.0(投标人使 用 ) 可  
通 过 全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 (山 西 省 · 晋 城 市 )  
https://ggzy.jcgov.gov.cn/下载专区下载最新版24 版清单+暗标程建设投标工具箱  
V7.0.0(投标人使 用 ) (电子招标投标技术问题咨询电话:0356- 2218490。  
4.4 投标人应通过全国公共资源交易平台(山西省·晋城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)关注澄清  
公告、变更公告、终止公告等有关公告,此类公告不再书面进行通知。各交易市场主体因自身  
原因未关注到此公告并造成损失的,责任自负。  
4.5 CA 数字证书办理地址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/  
山西 CA:服务电话:400-6530-200 天威诚信:服务电话:400-666-3999  
北京 CA:服务电话:0356-3030006 400-0351-858 颐信 CA:服务电  
 
:400-0351-946  
五、投标文件的递交  
递交截止时间:2026-09-21 09:30  
递交方法:5.1 本项目采用网上递交投标文件方式进行,投标文件递交的截止时间为 2026  
9 21 9 30 标人应在递交截止时间前通全国公共资源交易服务平台(山西省·晋  
城市)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)”递交电子投标文件。  
5.2 投标人从全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城)(https://ggzy.jcgov.gov.cn)的下载专区  
下载最新版本"投标人工具箱(山西)版本号为:V7.0.0,使用投标人工具打开该项目的项目响应投  
标文件"进行投标文件编制,编制完成后的电子投标文件格式为 gef。  
5.3 递交电子投标文件时需使用 CA 数字证书进行加密CA 数字证书加密的电子投标  
文件须使用该 CA 数字证书进行解密标人因更换数字证书等原因造成投标文件未解密的,  
视为撤回投标文件(CA 数字证书续费后同样会造成不能解密续费前加密的电子投标文件,所以,  
建议:若需续费,需在加密前进行)。  
5.4 投标人务必在电子投标文件递交截止时间前将加密后的电子投标文gef通过至晋城市  
公共资源交易中心(https://ggzy.icgov.gov.cn)递交交完成后并打印"投标文件回执"否则视为撤  
回投标文件,技术支持电话:0356-2218490  
5.5 本项目采用网上开标时间 2026 9 21 9 30 分 ,投标人须在解密时间截止时  
间:2026 9 21 9 30 分 之前登录全国公共资源交易服务平台(山西省·晋城市)  
https//ggzy.jcgov.gov.cn)点击【在线开标】进入开标大厅,点击【投标文件解密】自行完  
成解密。  
5.6 逾期送达的或者未要求递交投标文件,招标人不予接收。  
特别提醒:  
(1)上述操作步骤和方法为投标人编制、递交电子投标文件的唯一途径,如投标人操作与其  
不符,造成的后果由投标人自行承担。  
(2)建议投标人提前递交电子投标文件,不论何种原因,电子投标文件上传截止时间前未  
完成上传的,视为放弃投标。  
(3)为防止网络阻塞、不可抗力等客观原因造成不能在解密截止时间之内完成解密,建议投  
标人尽早完成解密。不论何种原因,在解密截止时间之内未完成解密的,视为撤回电子投标文  
 
件,由此造成的一切不利后果均由投标人自行承担。  
4)因电子投标文件编制不规范导致无法开标和评审时无法打开电子投标文件的,视为撤  
回电子投标文件,由此造成的一切不利后果均由投标人自行承担。  
递交地址:晋城市公共资源交易中心交易平台线上递交  
六、开标时间及地点  
开标时间:2026-09-21 09:30  
开标方式:线上开标  
七、提交投标保证金的形式  
.本项目可以采用现金保证金或银行保函证保险保机构保函子保函等非现金交  
易担保方式提交投标保证金。  
八、提出异议的渠道和方式  
提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台系统)  
2.纸质方式提出提供加盖公章的书面材料向招标人或招标代理机构提出  
接收异议的联系人:左先生  
电 话:18535621415  
九、其他公示内容  
/
十、监督部门  
本招标项目的监督部门为沁水县能源局  
电 话:0356-7024903  
电子邮件:/  
十一、联系方式  
招 标 人:沁水县威泰能源发展有限公司  
地 址:山西省晋城市沁水县嘉峰镇嘉峰村  
联 系 人:宋沁雷  
电 话:13133467183  
电子邮件:/